Loading

Шереметьево в январе увеличил пассажиропоток на 20%

Direct News Source

13-Feb-2012 Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за январь 2012 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года выросло на 20,1% до 1 млн 746 тыс. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе 2012 года вырос на 19,4 % и составил 1 млн 159 тыс. человек, на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) - на 21,5 % до 586 тыс. пассажиров.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе 2012 года стали Париж, Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Прага, Стамбул, Киев, Бангкок, Амстердам, Рим, а федеральными - Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Владивосток.

Аэропорт Шереметьево в январе 2012 года обеспечил выполнение 17 442 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 9% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Напомним, что на пресс-конференции аэропорта Шереметьево по итогам 2011 года Директор по экономике и развитию программ Всемирного Совета Аэропортов (ACI World) Рафаэль Эчеварне представил результаты участия Шереметьево в программе по исследованию качества в аэропортах мира ASQ (Airport Service Quality) ACI и отметил, что в 2011 году Шереметьево вошел в десятку лучших аэропортов по качеству обслуживания пассажиров в Европе, а при оценке европейских аэропортов в категории от 15 до 25 млн пассажиров вошел в тройку лидеров. Р. Эчеварне особо подчеркнул, что аэропорт Шереметьево гармонично сочетает впечатляющий рост пассажиропотока с высоким уровнем сервиса. В частности, показатели по общему уровню удовлетворенности, атмосфере, вежливости персонала, чистоты, простоте ориентирования, паспортного контроля и безопасности находятся на уровне лучших аэропортов Европы.